На двух тарелках было всего 10 яблок когда с одной тарелки переложили на другую два яблока на обеих

тарелках их стало поровну Сколько яблок было на каждой тарелке сначала Как записать решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Даниил.
Iт.-?
IIт.-?,на 2 яб м.      тут фигурная скобка 10 т.
1)10-2=8(я.)
2)8:2=4(я.)-в 1 тарелки
3)4+4=6(я.)-во 2 терелки
Ответ: 6 яблок во 2 тарелке.