Пассожирский ппоезд за 8 ч прошёл 384 км, а скорый поезд за 7 ч 420 км. Скорость какого поезда

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
384:8=48(км/я)пассажирский поезд
420:7=60(км/я)скорый поезд
60-48=12(км)скорость скорого поезда больше пассажирского поезда