Количество книг на первой полке в 3раза больше количества книг на второй полке.Когда с первой полки

взяли 28 книг и поставили на вторую полку,то книг на второй полке оказалась на 10 больше чем на первой Сколько книг было на второй полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
Пусть книг на второй полке-Х, тогда на первой будет 3х. После перемещения 28 книг получится: (х+28)-(3х-28)=10;
-2х+56=10; -2х=-46, х=23
Отвечает Серов Артём.
Valyaura ученый 2012-12-25T15:11:29+00:00 х - книг на второй полке 3х - книг на первой полке х + 28 - (3х- 28)=10 -2х=10-28 -28 х=46:2 х=23 книг на второй полке 23Х3=69 книг на первой