РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)(X- 8/9)+ 3/8= 19/366 5/27 - (Х- 1 2/9) = 3 20/81Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.
(X- 8/9)+ 3/8= 19/36
Х-8/9+3/8=19/36
Х- 64/72+27/72=38/72
Х=38/72+64/72-27/72=75/72= 1 3/72=1 1/24.

6 5/27 - (Х- 1 2/9) = 3 20/81
167/27-Х+11/9=263/81
-Х=263/81 - 501/81 - 99/81
-Х= -337/81

Х=324 13/81