Сколько килограммов содержится:а) в 1/4т; б) в 2/4т; в) в 3/10 т; г) в 13/10т;


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
А) 1000:4=250 кг
б) (1000:4)*2=500 кг
в) (1000:10)*3=300кг
г) 1000+(1000:10*3)=1300кг