Решите неравенство x^2>5x


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.
 x^{2} -5x>0
 x^{2} -5x=0
D=25-0=25=5*5
x1=(5-5)/2=0
x2=(5+5)/2=5
 \left \{ {{x1\ \textgreater \ 0} \atop {x2\ \textgreater \ 5} \right.
Если понравилось решение, ставь лучший ответ