( 180:а+15•3):8=54:9


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
Получится 60. (180:а+45):8=6 - умножаем каждую сторону уравнения на 8, что бы убрать черту дроби 180:а+45=48 180:а=48-45 180:а=3 а=60
Отвечает Крауз Марк.
(180/a+15*3)/8=54/9
180/a+45=6*8
180/a+45=48
180/a=48-45
180/a=3
a=180*3
a=60
Ответ: 60