Расстояние от дома до школы 1 км 300 м . На пути в школу ученик прошёл 1 км за 1/3 часа . На

оставшийся путь у него осталось 8 мин .Успеет ли ученик своевременно прийти в школу , если будет идти с той же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
1)60:3=20(мин)-до школы 2)20*8=160
Отвечает Королёва Арина.
1км =1000 м
1 км 300 м =1300м
1/3 часа = 20 мин
1).1300:20= 65 ( км/ч ) скорость
2). 65*8= 520 (км) он пройдет за восемь минут
Ответ: не успеет