1.Решите уравнение: 2/3 - (7/9 - a) =1/3 2.Запишите в виде направильной дроби дробную часть чисел

3целых 3 четвёртых,5целых 5 пятых,2целые 7 семнадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 2/3-7/9+а=1/3
а=1/3-2/3+7/9
а=3/9-6/9+7/9
а=4/9