Периметр прямоугольника равен 56 см одна его сторона в 6 раз больше другой чему равна площадь

прямоугольника?спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
Пусть х см-одна сторона прямоугольника, тогда (6х)-другая его сторона, Pпр=2*(a+b), отсюда
2*(х+6х)=56
2х+12х=56
14х=56
х=56:14
х=4(см)-одно сторона прямоугольника
6х=6*4=24(см)-другая сторона прямоугольника
Sпр=a*b=4*24=96(кв.см)
Ответ: площадь прямоугольника 96 кв.см
Отвечает Галкина Анна.
Т.к в прямоугольнике противоположные стороны равны,то 2(х)+2(6х)=56
14х=56
х=4
6х=24
4*24=96см^2