Два автомобиля расстояние между которыми 60 км движутся в одном направлении скорость первого

автомобиля равна 70 километров час а сколько 2 автомобиля движутся вслед за первым равна 80 километров час Какое расстояние будет между ними через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
1)80 - 70 = 10 (км/ч) - скорость сближения
2)10*5 = 50 (км) - они сблизились за 5 часов
3)60-50 = 10 (км) - расс. между ними через 5 часов
Ответ : 10 км