ПОМОГИТЕ СРОЧНООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! Диаметр первого круга равен 12 см, а радиус второго равен 8

см. Найдите отношение площадей этих кругов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
Площадь первого круга
S_1 =  \frac{ \pi d^2}{4}  =  \frac{3.14 * 12^2}{4}

Площадь второго круга
S_2 = \pi R^2 = {3.14 * 8^2

Отношение равно
 \frac{S_1}{S_2} =  \frac{3.14 * 12^2}{{4*3.14 * 8^2}}  =  \frac{9}{16}