Из 10 кг сахарной свеклы получают 2 кг сахару.Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг

свеклы? из 80 кг ? из 100 кг ? Краткая запись. И заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.
Краткая запись:
10 кг  - 2 кг сахара
40 кг - ? кг сахара
80 кг - ? кг сахара
100 кг - ? кг сахара
Решение:
1) 10 : 2 = 5(кг) - свеклы на 1 кг сахара
2) 40 : 5 = 8(кг) - сахара будет из 40 кг свеклы
3) 80 : 5 = 16(кг) - из 80 кг свеклы
4) 100 : 5 = 20(кг) - из 100 кг свеклы
Отвечает Сербін Ваня.
10кг сахарной свеклы это 2кг сахара, т.е.
10/2=5кг
5кг*40(80,100)кг=200(400,500)кг