По плану бригада из 13 рабочих должна была изготовить 1248 деталей за 10 ч. Благодаря уменьшению

потерь рабочего времени бригада выполнила задание на 2 ч раньше. Сколько деталей изготавливал в час каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.
10-2=8(ч)выполнила задания бригада.
1248/8=156(д)изготовили 13 рабочих за 1 час.
156/13=12(д)изготовил каждый рабочий.
Ответ:12 деталей изготовил в час каждый рабочий

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 1248 : 13 = 96 каждый рабочий за 10 часов

2) 96 : 8 = 12 деталей сделал каждый рабочий