Найдите y, если x+(2003-y)=1927 и x=853. Зарание спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.
2003-у=1927-853
2003-у=1074
у=2003-1074
у=929
Отвечает Семенов Богдан.
Пишу без первоначального примера
х+2003-у=1927
х-у=1927-2003
х-у=-76
-у = -76 - 853
-у = -929
у = 929