В большом зале филармонии 36 рядов,а в малом-28.Число мест в каждом ряду в одинаково.Сколько мест в

каждом зале,если в большом-на 240 мест больше,чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Лианна.

1) 36-28=8(р) - на восьми рядах расположено 240 мест

2) 240/8=30(м) - в одном ряду

3) 30*36=1080(м) - в большом зале

4) 30*28=840(м) - в малом зале

Ответ: 1080 мест, 840 мест

Отвечает Зорин Саша.

240:(36-28)=30-мест в ряду

2)30*36=1080-мест в большом зале

3)30*28=840-мест в малом зале