Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше от третей.Знайдить стороны

треугольника, если его периметр 39см.Дам 30 баллов! Срочно !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
Будет так:

1) 1-я сторона = а
2). 2-я - 2а
3) 3-я - (а+7)

а+2а +а+7 = 39
4а=32
а=8 - первая сторона
2-я = 16
3-я = 15

8+16+15 = 39