1)Найди в задаче условия и вопрос в чем особенность формулировки задачи? Два одинаковых крана

разгружали бражу с грузом.Первый кран работал на 03:00 дольше и разгрузил на 27 т груза больше чем второй.Сколько тонн груза разгрузили оба крана если первый работал 08:00?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.
Условие:
Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 тон грузов больше, чем второй.первый работал 8 часов
вопрос:
Сколько тон груза разгрузили оба крана

2)Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом Первый кран работал 8ч что на 3 часа дольше чем второй за это время он разгрузил на 27т больше груза чем 2 ой. Сколько тонн груза разгрузили оба крана?
3)первый кран работал 8 ч тогда 2 ой 8-3=5ч
В час один кран разгружает 27/3=9т груза
значит первый разгрузил 9*8=72т
а второй 9*5=45т груза
а вместе 45+72=119т