В трёх группах по лёгкой атлетике 180 человек.В первой группе в 3раза меньше ,чем во второй и в 2

раза меньше ,чем в третьей . Сколько человек занималось в каждой группе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Перша група - х

Друга група - 2х

Третя група - 3х

х+2х+3х=180

6х=180

х=30

Перша група - 30

Друга група - 30+30=60

Третя група - 30+30+30=90

Отвечает Дан Алина.

1 способ

1) 1+2+3=6 (частей)- все группы

2) 180/6= 30 (чел.) - 1 группа

3) 30*3=90 (чел.) - 3 группа

4) 30*2=60 (чел.) - 2 группа

 

2 способ

х+3х+2х=180

6х=180

х=180/6

х=30 человек в 1 группе

30*2=60 человек во 2 группе

30*3=90 человек в 3 группе