Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч. и 80км/ч . На каком расстояние друг

от друга будут они за 1 час до встречи ? за 2 часа ? Пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.
V1= 60 км/ч
V2= 80 км/ч
S=V*T
за 1час S=V1+V2*1час=60+80*1=140*1=140 км/ч
за 2 час S=V1+V2*2час=60+80*2=140*2=280 км/ч
Отвечает Бероева Лиза.
1) 80+60=140(км/ч)-скорость 2ух поездов.
2) 140:1=140(км)-расстояние между поездами через 1 час.
3) 140:2=70(км)-расстояние между поездами через 2 часа.
Ответ: расстояние между поездами через час будет 140 км; расстояние между поездами через 2 часа будет 70 км;