Два садовых участка имеют общий забор длиной 10 м. Площадь большего участка равна 200 м². Найдите

площадь меньшего участка ,зная , что участки являются подобными прямоугольниками.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
1) 200 : 10 = 20 (м);- вторая сторона большого участка
2) 10 : х = 20 : 10
3) 10 : х = 2
 х = 5 (м) - меньшая сторона меньшего участка
10 * 5 = 50 (квадратных метров) площадь меньшего участка
Ответ : 50 кв.м.

:\ думаю так