Решите уравнение 1) 18,6 +( x - 6,5)=5 2) 1,4 *( 4у-3)=7 3) 84,7:(x +2,7)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
1)18,6+х-6,5=5, х=5+6,5-18,6=-7,1. 2)4у-3=7:1,4=5, 4у=8, у=2 3)х+2,7=931,7, х=929
Отвечает Коженкова Виолетта.
18,6+(х-6,5)=5
х-6,5=18,6-5
х-6,5=13,6
х=13,6+6,5=19,11

1,4*(4у-3)=7
4у-3=1,4:7
4у-3=0,2
4у=3+0,2
4у=3,2
у=4:3,2
у=1,25

84,7:(х+2,7)=11
х+2,7=84,7:11
х+2,7=7,7
х=7,7-2,7
х=5,7