Из 1 части мороженого, 1 части сиропа и 2 частей молока приготовили 200 грамм коктейля. Сколько

граммов молока взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Все просто:
1+1+2=4-всего частей200/4=50г-одна часть50*2=100г молока взяли