Если Петя купит 4 карандаша, то у него останется 25 денежных единиц. Если он купит 6 карандашей, то

у него останется 1 денежная единица. сколько стоит 1 карандаш?сколько денег у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
Следовательно 2 карандаша стоят 24 денежных единицы соответственно 1 карандаш 12
12*4=48
48+25=73
Ответ: 1 карандаш стоит 12 ден.ед. а у Пети 73 ден.ед
Отвечает Мусин Темірлан.
6-4=2
25-1=24
24/2=12 - стоит 1 карандаш
6*12+1=73 - денег у Пети