Найдите значения выражения 2*а :5 при а,равном 405,420,165


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

2*а:5= если а = 405        а=420                             а=165

2*405=810:5=162            2*420=840:5=168          2*165=330:5=66

Отвечает Слабышев Роман.
В первом случае (2*405 : 5)= 810:5= 162, во втором случае (2*420 : 5)= 840 : 5 = 168, в третьем (2*165 : 5) = 330 : 5 = 66

ответ: 162, 168 и 66