сауле решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

\frac{7}{12} *x+25=x

 

\frac{5}{12} *x=25

 

x=25:\frac{5}{12}

x=5*12

x=60

ответ 60 зазач в книге

Отвечает Гордиенко Екатерина.

1-7/12=12/12-7/12=5/12

25/5*12=60

ответ 60 задач