в первый день в лагерь приехали отдыхать 36 мальчиков это на 64 меньше чем девочек всех детей

разделили на 5 отрядов сколько детей оказалось в каждом отряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
Мальчиков 36 - это на 64 меньше,чем девочек, т.е. девочек больше на 64:
36+64=100  девочек приехали в лагерь. 
Теперь найдём, сколько всего детей приехали в лагерь: 100 девочек и 36 мальчиков, т.е.100+36=136.
Детей разделили на 5 отрядов, т.е.:
136:5=27,2, но детей четвертовать нельзя, поэтому в одном отряде окажется больше на одного ребёнка, чем в других. Итак, берем максимально целое число из полученного нами: 27.
Во всех 4х отрядах будет по 27 детей. В пятом будет немного другое количество, а именно: 136-4*27=28.

Итак, в четырёх отрядах будет по 27 детей, а в одном, пятом отряде, будет 28 детей.