Для подарков купили шоколадные конфеты, карамель, ириски по пять частей, семь частей, четыре части

соответственно. Сколько всего купили конфет, если карамели на девять килограмм больше, чем ирисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Получится всего 48 кг
Отвечает Хлебникова Милана.
5+7+4=16 частей всего
х-одна часть, 5х-шоколадных, 7х-карамели, 4х-ирисок
7х-4х=9
3х=9
х=9/3
х=3
5*3=15 кг-шоколадных конфет
7*3=21 кг карамели
4*3=12 кг ирисок
15+21+12=48 кг всего