Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 сантиметров два его измерения 14

сантиметров и 9 сантиметров Найдите третье измерение параллелепипеда. Помогите плиииизя:/

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаева Диана.

4(а+b+c)- Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

4(14+9+c)=112

23+c=112:4

23+с=28

с=28-23

с=5 (см) - третье измерение 

ВоТ