Играки 2 команд начали одновременное движение в одном направлении от 2 пунктов, расстояние между

котороыми 150 метров. Игрок первой команды бежит со скоростью 70 мет/мин, а игрок 2 со скоростью 80 мет/мин. Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой, если на эту часть игры им отведено 10 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.
1) 80 x 10 - 70 x 10 = 800 - 700 = 100 ( м ) на сколько больше пробежал игрок второй команды
2) 100 < 150
Ответ : Не успеет игрок второй команды догнать игрока первой команды