В треугольнике ABC, плоскость альфа проходит параллельно стороне AC и пересекает стороны AB в точке

A1 BC в точке C1. найти длину отрезка A1,C1. если отрезок AC равен 18 см, отрезок BC1 5 см и CC1 равен 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.
Треугольник ABC и A1BC1 Являются подобными по 3 углам
Сторона BC = 4+5=9
Сторона BC1 = 5
AC/A1C1 = 9/5 
18/A1C1 = 9/5 
A1C1 = 10
Ответ: 10 см