Витя и Костя жонглировали 96 раз.Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой,если Костя

подбрасывал подушку в 3 раза больше,чем Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.
Пусть х раз это Витя, тогда 3 х это Костя, следовательно х+ 3х=96 ответ 24
Отвечает Иноземцева Соня.
1) 3+1= 4 раза
2) 96:4= 24 раза жонглировал Витя
3) 24* 3= 72 раза жонглировал Коля