ДАЮ 30 БАЛЛОВ Решите уравнение 9-4х = 3х - 40 0,6х - 5,4= - 0,8х + 5,8 4,7-1,1х = 0,5х -3,3 5/6х +

16 = 4/9х +9

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.
9-4х=3х-40
-4х-3х=-40-9
7х=49
х=7

0,6х-5,4=-0,8х+5,8
0,6х+0,8х=-5,4-5,8
1,4х=11,2
х=8
 
4,7-1,1х=0,5х-3,3
-1,1х-0,5х=4,7+3,3
1,6х=8
х=5

5/6х+16=4/9х+9
5/6х-4/9х=16-9
7/18х=7
х=1/18

Отвечает Бурматов Денис.
9-4х=3х-40 
-4x-3x=-40-9
-7x=-49
x=7
_____________

0,6х - 5,4=-0,8х+5,8
0,6x+0,8x=5,8+5,4
1,4x=11,2
x=8
_____________

4,7-1,1х = 0,5х -3,3
-1,1x-0,5x=-3,3-4,7
-1,6x=-8
x=5
______________

5/6х + 16 = 4/9х +9
18*5/6x+18*16=18*4/9+18*9
3*5x+288=2*4x+162
15x+288=8x+162
15x-8x=162-288
7x=-126
x=-18