1.Найдите частное комплексных чисел 3+i/i-2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.
3+1i=√10*e^(i*arctg(1/3)); 1*i-2=√5*e^(-arctg (0,5))⇒3+i/i-2=√10*e^(i*arctg(1/3))/√5*e^(-i*arctg (0,5))=√2*e^(arctg(1/3)+arctg(0,5)).