Велосипедист проехал 3/13 намеченного маршрута. Сколько километров проехал велосипедист, если

осталось 70 км до конца маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
1-3/13=10/13 - остаток пути
70:10*3=21 км проехал велосипедист
Отвечает Коюда Вася.
1)13-3=10 осталось частей
2)70/10=7 км-одна часть
3)7*3=21 км -проехал велосипедист