Здравствуйте, помогите решить задачу! "В археологических раскопках древнего города участвовали 2

экспедиции. В первой было в 3 раза сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек то в 2-х экспедициях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?"

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.
1)Х+18+3х=18 4х+18=66 4х=66-18 4х=48 Х=48:4 Х=12 2) 12+18=30