Решить уравнение.x^4-12x^2+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.
Делаем через замену  x^{2} = y


Получаем: y^{2} -12y +11 =0
Решаем по теорме Виета (по желанию) и получаем корни 
y1=11
y2=1

Делаем возврат к замене: то есть  x^{2} =y
 x^{2} = 11
x=+ \sqrt{11} и - \sqrt{11}

и второе.
 x^{2} = 1
x1=-1 x2=1