найти значение выражения 15*(0.4х-1/3)-14*(5/7х-0.5),если х=-1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.
6x-5-10x+7=-4x-12=-4·(-11/8)+2=5.5+2=7.5