Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии b2=0,04 ;b4=0,0036


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
B4/b2=0.0036/0.04 =0.09   b4=b1*q^3, b2=b1*q  тогда q^2= 0.09 и q= 0.3  b1=b2/q =0.04/0.3=...,     затем искfть сумму геометрической прогрессии по формуле.