За 6 ч лодка проплыла 66 км.Сколько километров проплыла бы лодка за это же время,если бы её

скорость уменьшилась на 4 км/ч?спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.
6*(66:6-4)= 42километра
Отвечает Супрун Даша.
1) 66:6=11(км/ч)-скорость лодки,когда она проплыла 66 км 2)11-4=7(км/ч) 3) 7*6=42(км)