Сумма трёх чисел 480 первое число 32% суммы, а второе 41% суммы.Найти третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.
480·0,32=153,6 - первое число
480·0,41=196,8 - второе число
100-(32+41)=100-73=27% -  составляет третье число от суммы
480·0,27=129,6 - третье число
или третье число можно найти так:
480-(153,6+196,8)=480-350,4=129,6