СОКРАТИТЕ ДРОБЬ Д) 80/100, Е) 384/640, Ж) 385/440, З) 204/225АРГА


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.
Д)  \frac{80}{100}= \frac{4*20}{5*20}= \frac{4}{5}

Е)  \frac{384}{640}= \frac{3*128}{5*128}= \frac{3}{5}

Ж)  \frac{385}{440}= \frac{7*55}{8*55}= \frac{7}{8}

З)  \frac{204}{225}= \frac{68*3}{75*3}= \frac{68}{75}