ДАЮ 35 баллов!! ПИШИТЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ, РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО Из пунк­тов А и В, рас­сто­я­ние между

ко­то­ры­ми 19 км, вышли од­но­вре­мен­но нав­стре­чу друг другу два пе­ше­хо­да и встре­ти­лись в 9 км от А. Най­ди­те ско­рость пе­ше­хо­да, шед­ше­го из А, если из­вест­но, что он шёл со ско­ро­стью, на 1 км/ч боль­шей, чем пе­ше­ход, шед­ший из В, и сде­лал в пути по­лу­ча­со­вую оста­нов­ку.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ирина.
6 км/ч
Просили ответ
удааааааачи
Отвечает Зарвигоров Семён.
На,вот
х- скорость того, что из В
х+1-скорость того, что их А

9км- путь того, что из А
19-9=10 путь того, что из В

полчаса=0,5часа

9/(х+1)+0,5=10/х
9/(х+1)+0,5-10/х=0  домножим все на х(х+1)
9х+0,5х(х+1)-10(х+1)=0
9х+0,5х^2+0,5х-10х-10=0
0,5х^2-0,5х-10=0  домножим на 2
х^2-х-20=0
д=81
два корня 5 и -4(не подходит)

х=5
5+1=6 км/ч