C одного участка собрали 4 мешка картофеле,а с другого на 6 мешков больше. Масса всего картофеля560

кг. Какова масса картофеля,собронного с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

1) 4+6=10 (м) собрали со второго участка

2) 4+10=14 (м) - с двух участков

3) 560:14=40 (кг) - в одном мешке

4) 40*4=160 (кг) - с первого участка

5) 40*10=400 (кг) - со второго участка