Нужно вычислить:202,3*(0,56+3,46)-(125,8-12,35)*0,055,...нужно найти значение выражения:

0,5*(258,3-180,5)+0,05*7,41-(10,8+2,4)*0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

202,3 * (0,56+3,46) - (125,8 - 12,35) * 0,055= 807,00625
1) 0,56+3,46= 4,02
2) 125,80 -12,35 = 113,45
3) 202,3 * 4,02 = 813,246
4) 113,45 *0,055= 6,23975
5) 813,246 -  6,23975= 807.00625


0,5*(258,3-180,5) + 0,05*7,41- (10,8+2,4)*0,1= 37,9505
1) 258,3 - 180,5= 77,8
2) 10,8+2,4= 13,2
3) 0,5*77,8= 38,9
4) 0,05*7,41=7,41 * 0,05 =  0,3705
5) 13,2*0,1= 1,32
6) 38,9+0,3705= 39,2705
7) 39,2705 - 1,32= 37,9505