На каждой из 5 тарелок лежит по 2 красных и 4 желтых яблока.Сколько всего яблок на этих тарелках?


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.
Краткая запись
5т-по 12 яб и 4яб ?
12+4 =16(яб)
Ответ:всего 16 яблок
я так думая
Отвечает Ребцовская Карина.
6 на каждой тарелке
в итоге 5*6=30 всего яблок