3л воды Q-? начальная t=20°нагреть до 80°


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
Объем-3л
t1=20
t2=80
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q= 4200 Дж/ кг*С(градус цельсия)* 0,003 м3* 1000кг/м3*(80-20)= 4200*0,003*1000*60 Дж=4200*3*60 Дж=756000 Дж=756 КДж