Периметр треугольника равен 194 дм Первая сторона равна 70 дм а вторая на 12 дм меньше 1 на сколько

дециметров третья сторона треугольника меньше суммы первых двух

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

)70-12=58дм вторая сторона

2)70+58=128дм сумма первой и второй стороны

3)194-128=66дм третья сторона

4)128-66=62дм 

Ответ: третья сторона меньше суммы первых сторон на 62 дм