Среди 210000 жителей города 1/6 не интересуются футболом, 5/7 интересуются и смотрят

чемпионат.сколько жителей не посмотрели этот чемпионат?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.

210000:7*5=150000(жит).- смотрят чемпионат

210000 - 150000= 60000(жит). - не смотрели чемпионат

Отвечает Ерёмина Катя.

210000:6=35000ж- не интерисуються футболом

210000:7х5=150000ж-смотрят чемпионат

210000-150000=60000ж - не смотрели чемпионат