У Аружан было 1600 тг потратила 1/20 потратида 2/20 .Сколько осталось денег у Аружан


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.
1/29+2/20=3/20
1600*3/20=1600:20*3=240 тг-потратила
1600-240=1360 тг- ост